17 октября 2013 г. Москва. В «Экспоцентре» стартовала Неделя Российского Интернета 2013 – RIW 2013. Организатором мероприятия выступает Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: admin, в 17/10/2013, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

17 октября 2013 г. В Москве в «Экспоцентре» стартовала Неделя Российского Интернета 2013 – Russian Internet Week, RIW 2013. Организатором мероприятия выступает Российская Ассоциация Электронных Коммуникаций (РАЭК).

RIW – главное событие интернет-отрасли, объединяющее на одной площадке лидеров российского бизнеса, экспертов и специалистов по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, сотрудников российских и зарубежных IT-компаний, представителей госструктур, профильных министерств и ведомств, интернет-пользователей и СМИ. По оценкам Оргкомитета в RIW-2013 примут участие более 15 тысяч человек.

В этом году RIW-2013 получила международный статус, в её работе участвуют представители IT-компаний стран СНГ и дальнего зарубежья.

По интенсивности программы, составу спикеров и тематике RIW-2013 не имеет равных среди событий интернет-индустрии, объединяя сразу несколько направлений и форматов, интересных как профильным интернет-специалистам, так и широкому кругу интернет-пользователей.

Программа RIW-2013 включает многопотоковую трехдневную конференцию, масштабную выставку «Интернет-2013» и свыше 100 внепрограммных мероприятий, презентаций и промо-акций.

Выставка проводится в рамках RIW 2013, все 3 дня на территории павильона №3 Экспоцентра на Красной Пресне будут работать стенды компаний-лидеров Рунета, среди которых: Mail.ru Group, RU-CENTER, PayOnline, Ростелеком, 1С-Битрикс, Бегун, LiveTex, СофтКей, Seopult, REG.RU, Subscribe.ru, Деньги Online, USABILITYLAB, Ашманов и партнеры, SAPE, HeadHunter Group, OZON.ru и OZON.travel, Координационный центр доменов RU/РФ, Uniteller, Из рук в руки, RMA, Студия Артемия Лебедева, Каванга! и многие другие.

Конференция RIW 2013 проходит в 5 параллельных залах, где состоятся более 50 секций, круглых столов и панельных дискуссий.

Выставку «Интернет-2013» формируют компании-лидеры Рунета, партнеры RIW и отраслевые экспоненты. В экспозиции также представлены финалисты конкурса стартапов UpStart Conf – ежегодного проекта, посвященного поиску и поддержке лучших команд, работающих в сфере высоких технологий.

Все три дня работы RIW 2013 в шести залах будут проходить параллельные конференционные мероприятия: секции, круглые столы, мастер-классы и презентации.
Традиционно программа RIW представлена блок-конференциями (набор тематических секций в одном из цветных залов RIW 2013), среди которых в этом году: Реклама, Электронная коммерция, Технологии, Веб-разработка, Кадры, SMM, SEO, Digital Marketing, Мобильные технологии, Государство и право, Краудинвестинг и другие.

Кроме того, в этом году будут работать панели и круглые столы общетематической направленности (Белый зал - White Hall), а также будут проводиться эксклюзивные презентации продуктов, проектов и компаний (Зал презентаций - Presentation Hall).

Тематика дней конференции  в программе RIW 2013:

17 ОКТЯБРЯ: Государство, Бизнес, Общество
- Электронная коммерция
- Современные веб-разработки
- Технологии эффективной рекламы
- Госинициативы, общество, право
- Регионы

18 ОКТЯБРЯ: День интернет-маркетинга и эффективной рекламы
- Реклама в интернете
- Интернет-маркетинг
- Поисковая оптимизация
- PR в интернете
- Веб-разработка
- Big Data и маркетинговая аналитика

19 ОКТЯБРЯ: Технологии, Инвестиции, Стартапы
- UpStart CONF: инвестиции и интернет-стартапы
- Краудфандинг и краудинвестинг
- Mobile Conf: все о мобильных разработках, технологиях и контенте
- Веб-аналитика
- Рынок заказных веб-разработок

ПРОГРАММА+ НА RIW 2013:

В Программу+ входят мероприятия, дополняющие выставку и конференцию RIW:
– UpStart Conf - ежегодная конференция, посвященная стартапам, инвестициям и роли интернет-индустрии в российской инновационной экономике
– Аллея инноваций: выставка-презентация финалистов одноименного конкурса, это ежегодный проект, посвященный поиску и поддержке лучших стартап-команд, работающих в сфере высоких технологий
– Развлекательные программы и шоу от партнеров
– Церемонии награждения победителей премий “Облака 2013”, “Золотой Сайт”, “IT-журналистика” и др.

Мероприятия Недели Российского Интернета 2013 проходят 17–19 октября в павильоне №3 ЦВК «Экспоцентр». Всех посетителей выставки ждут консультации специалистов, живое общение с компаниями-лидерами Рунета, промо-продукция и развлекательные мероприятия с приятными бонусами.

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), МИАА IPC (www.inter-pc.ru)

Фото МИАА IPC (www.inter-pc.ru)

Источник: Сайт RIW 2013:  http://2013.russianinternetweek.ru/; пресс-релиз пресс-службы ЗАО «Экспоцентр»


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса