C 27 по 29 сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр» состоится региональный этап Конгресса индустрии детских товаров. В нем примут участие более 75 регионов России.

Отправлена: ser, в 22/09/2022, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Повышение доступности товаров для детей обсудят с регионами на Конгрессе индустрии детских товаров

 

C 27 по 29 сентября в столичном ЦВК «Экспоцентр» состоится региональный этап Конгресса индустрии детских товаров. В нем примут участие более 75 регионов России. Конгресс ИДТ посетят и выступят делегации из Москвы, Кировской, Новосибирской, Московской, Ростовской, Рязанской, Свердловской, Тверской областей, Республики Башкортостан и других регионов.

 

Экономические санкции поставили новые задачи перед производителями детских товаров – не допустить дефицита товаров и обеспечить их доступность. Совместно с региональными органами государственной власти, профильными министерствами и ведомствами, производителями детских товаров и лидерами индустрии планируется обсуждение текущей экономической ситуации.

 

«Два года пандемии, а теперь и экономические санкции показали, что в России необходимо развивать производство полного промышленного цикла товаров для детей, особенно продукции первой необходимости. Логистические проблемы, импортозависимость, уход международный компаний по ряду категорий кратно повысили риски обеспечения семей с детьми самого необходимого. Как нам качественно повысить уровень производства, кратно нарастить объем выпускаемой продукции, заслужить популярность потребителей – обсудим с коллегами и регионами» - рассказала президент АИДТ Антонина Цицулина. 

Насыщенная деловая программа, на которой выступят представители Минпромторга России, Совета Федерации РФ, Минпросвещения России, Федеральной таможенной службы РФ, Минтруда России, лидеры в сегментах одежды, товаров для малышей, косметики и гигиены, мебели, игр и игрушек, учебного оборудования и средств обучения. Участников Конгресса ИДТ ждут пленарные и практические сессии, будут представлены лучшие практики регионов по развитию отрасли, индивидуальные консультации и бизнес-встречи.

В рамках мероприятия участники пленарных сессий обсудят новый правительственный план по развитию индустрии детских товаров и программу прямых государственных закупок средств обучения и оборудования для оснащения дошкольных и общеобразовательных организаций. Особое внимание уделят новым мерам поддержки производителей детских товаров.

В ходе дискуссии региональные делегации обсудят актуальные проблемы региональных предприятий, представят новые инвестиционные проекты, региональные планы по развитию индустрии и предложения по реализации специализированных программ поддержки ИДТ.

В поддержку дискуссионной площадки организована интерактивная экспозиция Конгресса «Игрушки России», которая продемонстрирует флагманские продукты ведущих отечественных производителей детских товаров регионов России.

Также в рамках Конгресса ИДТ подведут итоги конкурса для молодых изобретателей «Инновации для детства». Торжественная церемония награждения победителей состоится на площадке мероприятия.

Приглашаем в медиа-центр представителей СМИ и компаний – информационных партнеров Конгресса.

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса