Москва. 5.12.22. -- В «Экспоцентре» начала работу «Российская неделя здравоохранения» В ее открытии принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Отправлена: ser, в 05/12/2022, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

Москва. 5.12.22. -- В «Экспоцентре» начала работу «Российская неделя здравоохранения»  В ее открытии принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин.

 

 

 

 

 

В «Экспоцентре» под патронажем ТПП РФ  начал работу Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения" (РНЗ-2022).  В его торжественном открытии принял участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин. 

 

 

 

Организаторами Форума являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

 

 

Этот международный научно-практический форум – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья. В рамках форума проводятся международные выставки: «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры».

 

 

 

Сегодня непростое время для форума, для экономики, заявил Сергей Катырин, выступая на

 церемонии открытия «Недели». На многих направлениях работы введены санкции. Но те, кто занимается фармацевтикой и медицинской техникой, уже нашли и продолжают находить достойные ответы на вызовы времени, подчеркнул президент ТПП РФ.

 

«Неделя» – это время, чтобы увидеть, что уже есть у нас в сфере медицины, в фармацевтике и медицинской науке и что еще надо сделать. Выставки, которые проходят в рамках «Недели», – это демонстрация «точек роста», считает Сергей Катырин.

 

Встречаются здесь наука, законодатели, инвесторы. Работа по подготовке «Недели» была проведена титаническая.

 

Запланировано 60 мероприятий, большая часть из них связана с медицинской наукой. Участвуют зарубежные партнеры.

 

 

Достойно выглядят российские производители: из более 700 компаний, участвующих в «Неделе», более 600 – это компании российские. На «Неделе» представлены практически все регионы, сорок пять из них организовали свои коллективные стенды, отметил Сергей Катырин.

 

Коллектив будет делать все возможное, чтобы работалось на «Неделе» плодоторно и продуктивно, отметил в своем кратком выступлении генеральный дирктор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

В церемонии открытия приняли также участие представители Совета Федерации и Госдумы ФС РФ, Министерства здравоохранения РФ, представители науки и бизнеса.

 

 

«Российская неделя здравоохранения» направлена на решение трех задач российского Десятилетия науки и технологий в медицине: содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны; привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок; повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан России.

 

 

 

Указом Президента Российской Федерации 2022–2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Цель Десятилетия – обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны.

 

 

Итоги первого года Десятилетия в области медицины будут подведены на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2022».

 

Форум традиционно входит в план научно-практических мероприятий Минздрава России и в сводный план участия Минпромторга России в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории Российской Федерации и за рубежом, и является одним из основных федеральных конгрессно-выставочных мероприятий страны в области медицины.

 

 

Основной целью проведения Форума и входящих в него международных выставок «Здравоохранение»«Здоровый образ жизни»«MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», выставки и конференции «ФармМедПром» является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства», федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

 

Форум охватывает практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину и представляет на площадке «Экспоцентра» новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом, а также крупнейшие отраслевые мероприятия обширной деловой и научной программы.

 

 

В выставках «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры» примут участие около 700 компаний из 9 стран: Беларуси, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Кубы, Ливана, России, Турции.

 

Впервые АО «Российский экспортный центр» представляет коллективную экспозицию российских компаний-производителей медицинской техники и оборудования под брендом «Made in Russia», а также принимает активное участие в деловой программе, развивая дискуссию о поддержке экспорта российских технологий на перспективные зарубежные рынки.

 

 

 

Общая научная и деловая программа выставок «Российской недели здравоохранения-2022» включает в себя более 70 отраслевых конгрессных мероприятий.

 

 

 

Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2022». пройдет  с 5 по 9 декабря 2022 г. в павильонах № 2, 7, 8, «Форум» ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва)

 

 

 

Вход на выставки свободный, предварительная регистрация обязательна. Возрастное ограничение 12+.  Регистрация посетителей доступна на сайте https:// www.zdravo-expo.ru/ru/visitors/ticket/

 

 

 

 

Подробная деловая программа: https:// www.zdravo-expo.ru/ru/events/

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ, А.Бондарь,

Департамент регионального развития ТПП РФ

 

 

 

 

 

 

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса