16.12-14 г. Москва. В Торгово-промышленной палате РФ прошла презентация экономического потенциала, инвестиционного климата и перспективных проектов Липецкой области. В ней приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин и губернатор Олег Королев

Отправлена: admin, в 16/12/2014, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации прошла презентация экономического потенциала, инвестиционного климата и перспективных инвестиционных проектов Липецкой области.

В ней приняли участие Президент ТПП РФ Сергей Катырин, официальная делегация Липецкой области во главе с губернатором Олегом Королёвым, советник Президента РФ Сергей Глазьев, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, дипломатического корпуса, российские и зарубежные инвесторы, представители средств массовой информации.

В холле Конгресс-центра была развёрнута выставочная экспозиция с информацией об инвестиционной привлекательности Липецкой области. Открыл мероприятие вице-президент ТПП РФ Владимир Страшко.

С приветственным словом к собравшимся обратился Президент ТПП РФ Сергей Катырин, подчеркнувший, что Липецкая область – регион в России уникальный уже в силу высокой степени диверсификации своей экономики. Здесь производится огромный ассортимент изделий - от продукции сельского хозяйства до фармацевтических изделий и металла. За последние годы открыто более 50 новых предприятий. Регион в инвестиционном плане очень привлекателен.

Далее выступил губернатор Липецкой области Олег Королёв. Он подробно представил регион, рассказал о перспективах социально-экономического развития области и путях достижения намеченного.

Далее состоялась презентация конкретных инвестиционных проектов Липецкой области.

В заключение мероприятия состоялось подписание ряда соглашений. В ходе брифинга для прессы участники презентации ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.

Источник: Центр по связям с общественностью и СМИ

Фото: Бадри Котрикадзе, МИАА IPC (www.inter-pc.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса