Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Палата предлагает кратно сократить количество плановых и внеплановых проверок

Отправлена: ser, в 25/07/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Президент ТПП РФ Сергей Катырин: Палата предлагает кратно сократить количество плановых и внеплановых проверок

 

Необходимо кратно сократить количество плановых и внеплановых проверок, взяв за точку отсчета нынешний 2016 год, заявил глава ТПП РФ Сергей Катырин в ходе совещания у министра РФ по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова, на котором обсуждались ключевые показатели оценки эффективности реформы контрольной и надзорной деятельности.

 

Как подчеркнул Сергей Катырин, бизнес считает, что именно это может быть одним из ключевых показателей эффективности реформы контрольной и надзорной деятельности.

 

«Постоянные проверки отвлекают значительную часть трудового и финансового ресурса бизнеса, и сокращение их количества создаст благоприятные условия для дальнейшего развития предпринимательства», пояснил Президент Палаты.

 

Одновременно в ближайшие годы необходимо серьезно увеличить долю дистанционных контрольно-надзорных мероприятий в общем числе контрольно-надзорных действий, сообщил он. Исключение личного общения проверяющего с проверяемым снижает коррупционные риски и бумажную волокиту, пояснил Сергей Катырин.

 

При этом, считает глава Палаты, крайне необходимо постановлением Правительства РФ обязать все проверяющие органы ориентироваться в работе на ключевые показатели оценки эффективности. В противном случае, уверен он, «контрольно-надзорный вал» не уменьшится.

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса