24.09.16. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. До конца сентября здесь продолжается набор абитуриентов на некоторые виды обучения.
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 24/09/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

 

Качественное образование принесет успех в будущей работе

 

24.09.16. Москва. В Институте международных экономических связей (ИМЭС) прошел День открытых дверей. До конца сентября здесь идет набор абитуриентов на некоторые виды обучения.

       Открывая встречу, руководитель отдела маркетинга ИМЭС Елена Васильевна Богомолова  представила собравшимся преподавателей ВУЗа. Она отметила, что ИМЭС готовит бакалавров экономики и менеджмента с международной специализацией. Формы обучения в ИМЭС: очная (дневная) - 4 года, очно-заочная (вечерняя) - 5 лет и заочная - 5 лет.  Можно, например, поступить после колледжа и тогда обучение будет на год короче. На очной форме обучения предоставляется  отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ.

 

Декан факультета Мировой экономики и международной торговли ИМЭС 

Александр Николаевич Янкин  рассказал гостям ВУЗа о  нынешней системе образования в России, бакалавриате и магистратуре, о формах обучения в ИМЭС, о том, как студенты проходят практику, о выпускных экзаменах . Выпускникам ИМЭС выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением степени бакалавра. При этом выпускники получают приоритетное право продолжить обучение в магистратурах Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ), Дипломатической академии МИД РФ, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).       Он подчеркнул, что администрация и преподавательский состав ИМЭС это - профессионалы в своей области. Ежегодно 15 студентов ИМЭС отправляются на практику в Минэкономразвития РФ, с нового года также заключены соглашения о практике с  Министерством промышленности и торговли РФ,  банком "Открытие" и Татнефтьбанком.

 

Проректор ИМЭС по учебной работе к.э.н. Юлия Игоревна Богомолова  в своем привествии подчеркнула, что при выборе ВУЗа абитуриентам надо научиться ставить правильные цели - получить в результате качественного образования и обучения интересную престижную и высокооплачиваемую работу. Институт международных экономических связей (ИМЭС) дает возможность своим студентам получить достойное образование, соответствующее современным требованиям к работе в области международного бизнеса и менеджмента. ИМЭС является небольшим ВУЗом, однако в малых группах учиться лучше, поскольку преподаватель может уделить внимание каждому студенту, а обучение становится более интенсивным, направленным на личность обучающегося.  Особое внимание здесь уделяется качеству обучения, способностям и наклонностям отдельного студента, а не численности учащихся. Каждого студента знают в лицо, стараются найти индивидуальный подход.

Юлия Игоревна также отметила, что проводимые в Институте научные студенческие конференции  помогают студентам впервые представить свои научно-исследовательские работы в области мировой экономики и менеджмента,  лучшие из которых потом публикуются в  выпускаемом Институтом печатном сборнике. Эти работы идут в портфолио будущим выпускникам как положительный пример их деятельности.  Представители работодателей могут увидеть уровень подготовки выпускников из статей в научных сборниках, при защите студентами своих научных исследований, на экзаменах. Ряд Министерств экономического блока хочет иметь  хорошо образованных сотрудников и набирают для работы выпускников ИМЭС.

         

Преподаватель английского языка Мария Владимировна Ежова отметила важное  преимущество ИМЭС - это углубленное изучение иностранных языков. Студенты института профессионально изучают английский язык - в объеме 1100 учебных часов.  Занятия по иностранному языку проводятся в оптимальных пропорциях: для углубленного изучения языка - 8 человек по 8 часов в неделю, в течение 4-х лет. На 3-4 курсах  начинается более глубокое изучение языка, деловой переписки и заключения контрактов на английском языке.  На 3-4 курсе студенты пишут научные студенческие работы по экономике на английском языке и лучшие публикации также печатаются в сборнике. При желании возможно изучение второго иностранного языка, что в перспективе будет большим плюсом при поступлении на роботу.

Также учащиеся ИМЭС интересно и познавательно  проводят свой досуг. Студенты ездят в музеи и на экскурсии, организуют капустники, проводят музыкальные встречи и литературные вечера на иностранных языках.

             

В заключение Елена Васильевна Богомолова  рассказала  о гибкой системе оплаты учебы, возможности рассрочки платежей и льготах. Скидки  на обучение составляют 20%  на первый год обучения,  есть и друге льготы. В случае отъезда на учебу или работу за рубеж выпускники ИМЭС получают международное приложение к диплому, разработанное Европейской комиссией совместно с Советом Европы и ЮНЕСКО (Diploma Supplement ). Так, 2 года назад выпускник ИМЭС прошел процедуру признания диплома бакалавра  ИМЭС в США и успешно поступил там в магистратуру. Она также напомнила, что до конца сентября работает приемная комиссия ИМЭС и идет прием документов от абитуриентов на некоторые виды обучения.  Для консультаций или сдачи документов можно :

заполнить онлайн заявку

- написать письмо на электронную почту Приемной комиссии priem@imes.su

- позвонить по телефонам +7(499)147-55-11 +7(499)147-55-11, +7(495)766-93-53 +7(495)766-93-53 или заказать звонок

– приехать в Институт международных экономических связей (каб. 111) и сотрудник Приемной комиссии даст консультацию по всем вопросам

 

Познакомиться с учебными программами и  условиями обучения можно будет в следующий День открытых дверей ИМЭС, который пройдет 29 октября 2016 г. Начало в 14.00. Ждем Вас! 

 

Подробности на интернет-сайте ИМЭС: http://www.imes.su

 

 

Адрес: 119330, г. Москва, ул. Мосфильмовская, дом 35

Проезд: от метро Киевская или Университет  (трол. 7, 17, 34)
до остановки: "Улица Мосфильмовская, дом 35

вход со двора через шлагбаум

Адрес эл. почты по общим вопросам - info@imes.su

Адрес эл. почты Приемной комиссии - imes@imes.su

тел. (499) 147-55-11, (495) 766-93-53

факс (499) 143-86-71

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса