18-19 октября 2016 года состоялся семинар в рамках обмена опытом между Дубайской Товарной Биржей (DME) и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей (СПбМТСБ). Участниками стали СПбМТСБ, РДК (АО, «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Татнефть»,

Отправлена: ser, в 24/10/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Состоялся семинар в рамках обмена опытом между Дубайской Товарной Биржей (DME) и СПбМТСБ

 

18-19 октября 2016 года состоялся семинар в рамках обмена опытом между Дубайской Товарной Биржей (DME) и Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржей (СПбМТСБ). Участниками семинара стали представители СПбМТСБ, РДК (АО) и российских компаний «Газпром нефть», «Зарубежнефть», «Татнефть», «Башнефть» и «Транснефть».
Мероприятие было организовано в рамках роуд-шоу во исполнение п.п. 2.7 «Плана мероприятий, необходимых для запуска на российской бирже торгов поставочными биржевыми контрактами на экспортируемую нефть» Правительства Российской Федерации №3682 п-П9 от 28.05. 2016 г.
В рамках семинара участники познакомились с работой DME, рассмотрели специфику поставочного фьючерсного контракта биржи на сырую нефть Oman Crude Oil. В реальном времени были продемонстрированы процедуры проведения расчётов по сделкам с поставочным фьючерсным контрактом на сырую нефть Oman Crude Oil. 
Были рассмотрены также процедуры физической поставки, исполнение поставочного контракта на условиях ADP, EFP, EFRP, вопросы мониторинга и контроля.
Участники семинара готовятся к запуску поставочного контракта СПбМТСБ на российскую экспортную нефть Urals FOB Primorsk. С учетом данной перспективы по итогам семинара состоялся обмен мнениями, были заданы вопросы представителям DME.
Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа (СПбМТСБ) является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. СПбМТСБ реализует задачу создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на российские товары. Биржа создана в мае 2008 года. Лицензия биржи размещена на сайте СПбМТСБ.
 
Источник: пресс-служба СПбМТСБ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса