26.10.16. Москва. В офисе Ассоциации европейского бизнеса в Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Алтайского края. В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин

Отправлена: ser, в 26/10/2016, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 /Uploads/ser/губер1.jpg

26.10.16. Москва. В офисе Ассоциации европейского бизнеса в Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Алтайского края.

 

В мероприятии приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, начальник управления Алтайского края по туризму, курортному делу, межрегиональным и международным отношениям Юрий Захаров, начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина, руководители предприятий региона, председатель правления и генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса Франк Шауфф, зам. Председателя правления АЕБ Ольга Банцекина, представители дипломатического корпуса и мировых производителей из ряда европейских стран.

 

На встрече был представлен экономический, инвестиционный и туристический потенциал края, возможности агропромышленного и индустриального сектора региона. Экономика края готова к сотрудничеству с иностранными инвесторами, предоставит им необходимые условиях в совместном ведении бизнеса.

 

Участники мероприятия узнали о приоритетных направлениях бизнеса в Алтайском крае, об инвестиционных проектах и предложениях. На презентации прошли переговоры с руководством ряда зарубежных компаний.

 

Справка: Алтайский край входит в Сибирский федеральный округ. Расстояние от Москвы до Барнаула - 2932 км, площадь региона - 168 кв км., население- 2,4 млн. чел. Пашня края составляет 10% от общероссийской. По производству гречихи Алтайский край занимает первое место в России. Алтайский мед хорошо известен за рубежом.

 

Справка:  Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) – основное представительство иностранных инвесторов в Российской Федерации. Организация начала работу в 1995 году. АЕБ является независимой некоммерческой организацией, объединяющей более 500 компаний, работающих в России. В Ассоциацию входят как крупные международные корпорации, так и предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли и других регионов мира.

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса