15.02.17. Москва. Российско-китайское деловое и политическое сообщество при поддержке РАСПП, Moutai и CCPIT отпраздновало открытие нового делового года.

Отправлена: ser, в 16/02/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Российско-китайское деловое и политическое сообщество при поддержке РАСПП, Moutai и CCPIT отпраздновало открытие нового делового года. Представители элиты обоих стран подтвердили заинтересованность в двухстороннем экономическом и политическом сотрудничестве.

​15 февраля 2017 г. в ресторане Soluxe Club на торжественном приеме собрались главы регионов страны, депутаты Госдумы, представители российского и китайского бизнеса, Посольства Китая в РФ, известные рестораторы России, китайские чиновники, руководители инвестиционных, финансовых, инфраструктурных и металлургических компаний КНР. В неформальной обстановке они обсудили, как изменятся экономические отношения России и Китая в новых реалиях. В качестве модератора деловой части мероприятия выступал Александр Кареевский – ведущий телеканала «Россия 24».

 

Гости мероприятия с российской стороны подтвердили свою заинтересованность в полномасштабном стратегическом партнерстве с Китаем. Так, российские губернаторы рассказали о стратегических преимуществах своих регионов и уделили особое внимание возможностям российско-китайского сотрудничества в сфере инвестиций, внешней торговли и туризма.

 

Посол Китая в России Ли Хуэй в присутствии российской и китайской политической и деловой элиты сообщил, что в новом 2017 году ситуация в двухстороннем экономическом сотрудничестве должна качественно измениться. Это удостоверяет заинтересованность китайских властей и китайского бизнеса в расширении экономического сотрудничества с Россией.

 

Представители люксового бренда Moutai также подтвердили свое видение перспектив российской экономики, в том числе на вероятном росте покупательной способности россиян в новом году. Поэтому Moutai планирует в этом году осуществить выход на рынки регионов РФ.

 

Интерактивный опрос гостей мероприятия показал, что, по мнению китайцев, основными проблемами делового сотрудничества являются социокультурные различия и административные барьеры, в то время как россияне считают главным препятствием непонимание нормативно-правовой базы страны-партнера. Характерно, что 54% представителей китайской элиты обозначили инвестиции как самое перспективное направление российско-китайских экономических в 2017 году. Также опрос показал высокий интерес китайского бизнеса к российским инфраструктурным проектам.

 

Результаты опроса показали, что видение многих ключевых вопросов у российских и китайских деловых кругов отличаются, однако формат мероприятия дал возможность для организации конструктивного диалога и обсуждения проблем и перспектив совместного сотрудничества в 2017 году.

 

Организатором мероприятия выступил Русско-Азиатский союз промышленников и предпринимателей, являющийся площадкой для эффективного взаимодействия китайских и российских бизнеса и власти в сфере инвестиций, внешней торговли и туризма.

 

Источник: пресс-служба РАСПП


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса