18-19 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоялся Национальный нефтегазовый форум-2017, который проходил совместно с крупнейшей отраслевой выставкой «Нефтегаз-2017».

Отправлена: ser , в 19/05/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Итоги IV Национального нефтегазового форума-2017

 

18-19 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве состоялся Национальный нефтегазовый форум-2017, который проходил совместно  с крупнейшей отраслевой выставкой «Нефтегаз-2017».

Мероприятие собрало ведущих участников и экспертов отрасли – представителей Правительства РФ, министерств и ведомств, российских и зарубежных компаний ТЭК, отраслевых ассоциаций и научных сообществ.

Форум открыла первая пленарная сессия «Стратегия научно-технологического развития нефтегазовой отрасли России: глобальные вызовы и новые точки роста».

Также в первый день работы форума прошла сессия «Конкуренция нефтегазовых технологий: импортозамещение в ключевых сегментах нефтегазовой отрасли, локализация производств и экспортный потенциал российского ТЭК». В этот же день состоялись круглые столы на темы «Анализ основных направлений генеральных схем развития нефтяной и газовой отраслей» и «IT в нефтегазовой отрасли: практические аспекты в области импортонезависимости и кибербезопасности». Подробно>>

2-ой день работы форума открылся дискуссиями в формате круглых столов. В фокусе внимания форума - технологическая оснащенность и инновационный потенциал нефтегазового комплекса России. Подробно>>

Проведение двух значимых для российского ТЭК мероприятий – международной выставки «Нефтегаз-2017» и  Национального нефтегазового форума-2017  --- позволило, по оценке профессионального сообщества, адекватно оценить вызовы и спрогнозировать ключевые тенденции развития отрасли.

 

Источник: Пресс-служба АО «Экспоцентр» 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса