13/11/17/ Комитет Государственной Думы по энергетике провел круглый стол на тему "Текущее состояние и перспективы развития нефтехимической отрасли России. Необходимые меры государственной поддержки.

Отправлена: ser, в 14/11/2017, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Нефтехимия – одна из наиболее прибыльных и быстро развивающихся отраслей в мире. Россия должна ставить более амбициозные планы в этой сфере, чтобы не проиграть в усиливающейся конкуренции.

 

 

Об этом говорили на круглом столе  комитета Государственной Думы по энергетике на тему "Текущее состояние и перспективы развития  нефтехимической отрасли России. Необходимые меры государственной поддержки. Строительство и модернизация нефтехимических производств"13 ноября 2017 г.

 

 

 

 

 

Открывая заседание, председатель комитета Павел Завальный  отметил, что темпы развития отрасли, производящей продукцию с высокой добавленной стоимостью, несмотря на определенные успехи, совершенно недостаточны. Во времена СССР нефтегазохимическая промышленность  страны была сравнима с соответствующими отраслями  Германии и Японии. Сегодня вклад нефтегазохимиии в ВВП Китая составляет  8,9%, Японии – 8,2%, Германии – 6,9%, США – 6,1%,   России –  всего 1,4%.

 

 

 

Источник: пресс-служба РГО

Фото: газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)                   


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель
Комментарии отправлены Sergey Kudryashov on Wednesday, November 15, 2017 4:41 PM
На лицо константация факта, который участникам круглого стола давно известен. Странная у нас традиция все довести до ручки, а потом думать как исправить аховую ситуацию.

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса