Москва, 16.02.18. -- Позиция Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в отношении Постановления Конституционного Суда РФ от 13.02.2018

Отправлена: ser, в 17/02/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Москва, 16.02.18. -- Позиция Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в отношении Постановления Конституционного Суда РФ от  13.02.2018

 

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) внимательно следит за развитием ситуации, касающейся вопроса легализации параллельного импорта.

 

Постановление Конституционного Суда от 13 февраля 2018 года имеет особое значение, т.к. оно подтверждает существующий запрет параллельного импорта.

 

Между тем представители Ассоциации считают, что только судебная практика покажет, как именно будут применяться отдельные положения Постановления, в частности, касающиеся дифференциации санкций за ввоз параллельного импорта и контрафактной продукции.

 

«Мы давно наблюдаем за развитием ситуации вокруг параллельного импорта, и последовательно выступаем против его легализации. Параллельный импорт в Европейский Союз запрещён, и это оказало положительное влияние на развитие современной промышленности. Для выстраивания стратегии компании инвесторам важна определённость и стабильность законодательства. Легализация параллельного импорта неизбежно снизит инвестиционную привлекательность страны, а также спровоцирует импорт контрафакта. Кроме прочего, параллельный импорт влечет за собой высокие риски для потребителя. В случае нелегального распространения товаров параллельным импортером, производитель не сможет гарантировать их качество и предоставлять гарантийное обслуживание», - считает Франк Шауфф, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса.

 

 

Источник: пресс-служба АЕБ


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса