21.09.18. В Музее Москвы начала работу Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018, организованная Московской биржей при партнерстве ВТБ Капитал Инвестиции.

Отправлена: ser, в 24/09/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

В Музее Москвы начала работу FINFAIR 2018

 

21.09.18. В Музее Москвы начала работу Ярмарка финансовых решений FINFAIR 2018, организованная Московской биржей при партнерстве ВТБ Капитал Инвестиции.

 

Основными задачами FINFAIR 2018 является повышение уровня информированности наших граждан о наиболее надежных способах сохранения личных сбережений, методах грамотного планирования семейного бюджета и содействие формированию финансовой культуры в стране. Программа FINFAIR 2018 рассчитана как на начинающих, так и на опытных инвесторов.

 

Как завил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев, масштабное городское мероприятие – Ярмарка финансовых решений - организовано, чтобы помочь и начинающим, и уже имеющим опыт инвесторам лучше ориентироваться в многообразии финансовых инструментов.

- Мы поддерживаем FINFAIR в Москве, у горожан имеется высокий интерес к ней со стороны потенциальных инвесторов, – отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции. – Наши специалисты расскажут о наиболее выгодных формах инвестиций, актуальных IT-новинках, поделятся советами как для начинающих, так и для опытных трейдеров. В мероприятии принимают участие более 120 спикеров: представители Минфина России, Банка России, Правительства Москвы, Московской биржи, крупнейших банков и брокерских компаний, а также ведущие российские экономисты и предприниматели.

 Важно отметить, что участие в FINFAIR 2018 бесплатное. Для тех, у кого нет возможности посетить Ярмарку лично, на сайте мероприятия организована онлайн-трансляция выступлений.

В рамках FINFAIR 2018 в течение трех дней состоится более 80 мероприятий в современных интерактивных форматах:

public talk – публичные диалоги о настоящем и будущем с выдающимися людьми;

лекторий – лекции и мастер-классы известных экспертов по вопросам финансов, инвестиций и сбережений;

startup – серия мероприятий для начинающих предпринимателей;

workshop – платформа интерактивного образования в режиме реальных торгов.

Важной частью Ярмарки являются обучающие программы, для детей организована развивающая мастерская; в книжной гостиной, выполненной в pop-up-формате, состоятся беседы с творческими людьми.

Эксперты расскажут о наиболее перспективных способах инвестирования личных финансов, поделятся своими историями успеха и ответят на интересующие гостей вопросы.

Помимо лекционного образовательного модуля, на площадке представлена интерактивная экспозиция участников и партнеров проекта -банков и финансовых учреждений.

Генеральный партнер ярмарки: ВТБ Капитал Инвестиции.

 

Информационная справка: Ярмарка финансовых решений FINFAIR – просветительское городское мероприятие, побуждающее граждан к внимательному отношению к своим сбережениям и осознанному инвестированию. Первая Ярмарка была организована в 2017 году в Музее Москвы при поддержке Банка России и Правительства Москвы.

Организатором Ярмарки финансовых решений FINFAIR выступает Московская биржа – крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) и Российской торговой системы (РТС). Московская биржа является организатором торгов акциями, облигациями, производными инструментами, валютой, инструментами денежного рынка, драгоценными металлами и зерном.

 

 

Источник: пресс-релиз  Ярмарки финансовых решений FINFAIR 2018

Официальный сайт FINFAIR 2018: https://finfair2018.ru

Фото: газета ДИАЛОГ.ru (http://www.dialog.msk.ru)                              

 

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса