25 сентября 2018 года в ТПП РФ по инициативе Российской партии пенсионеров за социальную справедливость пройдет круглый стол о защите трудовых и социальных прав пенсионеров в условиях предлагаемой пенсионной реформы.

Отправлена: ser, в 24/09/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

25 сентября 2018 года по инициативе Российской партии пенсионеров за социальную справедливость пройдет круглый стол, в ходе которого планируется подробно обсудить пути и способы защиты трудовых и социальных прав пенсионеров в условиях предлагаемой пенсионной реформы.

Участники круглого стола рассмотрят комплекс взаимосвязанных вопросов:

  • Как будут работать принимаемые сегодня законодательные акты?
  • Какие проблемы неизбежно возникнут в процессе их реализации?
  • Возможно ли обеспечить эффективную трудовую мобильность лиц предпенсионного и пенсионного возраста?
  • Современная экономика — это экономика интеллекта и компетенций. Сможет ли она обеспечить трудовую занятость российских пенсионеров, обладающих высоким уровнем профессиональной и интеллектуальной подготовки?
  • Как сформировать эффективную систему общественного и партийного контроля за состоянием защищенности трудовых прав пенсионеров в ближайшие годы?

В работе круглого стола планируют принять участие представители ряда непарламентских партий, известные российские политтехнологи, ученые, научно-педагогические работники ведущих вузов Москвы.

Основные участники:

  • Рязанский Валерий, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике. Союз пенсионеров России
  • Панфилов Анатолий, председатель Политической партии "Российская экологическая партия "Зелёные"
  • Башмачникова Ольга, председатель партии "Аграрная партия России"
  • Звагелский Виктор, заместитель Председателя партии "Партия Роста"
  • Бураков Владимир, Партия пенсионеров за социальную справедливость

 

Институт региональных проблем также принимает участие в организации круглого стола. Мероприятие состоится 25 сентября 2018 года в 15 часов в здании Торгово-промышленной палаты РФ по адресу: г. Москва, улица Ильинка, дом 6, 3 этаж, ком. 324.

 

Для участия в мероприятии просим вас пройти аккредитацию до 25 сентября по телефону +7 (915) 02-555-60 или по электронной почте info@irpr.ru.

 

По итогам Круглого стола планируется принятие заявления, определяющего основные концептуальные и методологические подходы к организации общественно-партийного контроля в сфере защиты трудовых прав пенсионеров.

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса