Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа 23 сентября отметила 10 лет с начала первых торгов - дизельным топливом и авиакеросином в Секции «Нефтепродукты».

Отправлена: ser, в 24/09/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

10 лет назад на СПбМТСБ состоялись первые торги дизельным топливом и авиакеросином

Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа 23 сентября отметила 10 лет с начала первых торгов - дизельным топливом и авиакеросином в Секции «Нефтепродукты».

Сегодня эта секция является основной на Бирже, каждая пятая тонна топлива, поставляемая на внутренний рынок страны, торгуется через площадку СПбМТСБ. По результатам 2017 года объем торгов нефтепродуктами, а также отдельными категориями товаров, выработанными из нефти и газа, составил 18,7 млн тонн. За период с начала торгов реализовано свыше 123 млн тонн.

СПбМТСБ была создана 7 мая 2008 года по решению Президента Российской Федерации В. В. Путина и Правительства РФ. Сегодня Биржа является крупнейшей площадкой товарного рынка в России. 

К юбилею торгов на СПбМТСБ было приурочено торжественное мероприятие – 19 сентября Биржа пригласила участников рынка, представителей государственных органов, общественных организаций и отраслевых объединений на спектакль «Школа налогоплательщиков» в Государственном академическом Малом Театре России (сцена на Большой Ордынке).

Со времени своего образования СПбМТСБ активно решает задачи по созданию в России организованного товарного рынка и прозрачного механизма формирования цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах ЕАЭС.

Поздравление с 10-летием СПбМТСБ направил Президент РФ Владимир Путин.

Биржа продолжает получать поздравления от руководителей страны и лидеров бизнеса.

 

Источник: пресс-служба СПбМТСБ, сайт СПбМТСБ: http://spimex.com/press_centre/news/14112/


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса