24.09.18, Москва — Сбербанк принял участие в одном из крупнейших ежегодных образовательных мероприятий по финансовой грамотности — Ярмарке финансовых решений FINFAIR’2018.

Отправлена: ser, в 24/09/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Сбербанк принял участие в Ярмарке финансовых решений FINFAIR’2018

 

  • На Ярмарке финансовых решений FINFAIR’2018 эксперты Сбербанка и Sberbank CIB поделились секретами успешных инвестиций
  • Гости стенда Сбербанка смогли прямо на ярмарке открыть брокерский счет и начать работу с финансовыми инструментами

 

24 сентября 2018 года, Москва — Сбербанк принял участие в одном из крупнейших ежегодных образовательных мероприятий по финансовой грамотности — Ярмарке финансовых решений FINFAIR’2018.

 

Программа ярмарки рассчитана на тех, кто хочет узнать о наиболее надежных способах управления личными финансами и грамотного планирования семейного бюджета. В мероприятии приняли участие более 120 спикеров: представители Минфина России, Банка России, правительства Москвы, Московской биржи, крупнейших банков и брокерских компаний, а также ведущие российские экономисты и предприниматели.

 

Андрей Шеметов, вице-президент Сбербанка, руководитель Департамента глобальных рынков Sberbank CIB:

«Внимательное отношение к своим сбережениям и грамотное инвестирование личных средств, которым учат подобные мероприятия – это основа роста российского финансового рынка, который по активности граждан и частного капитала пока отстает от аналогичных развитых рынков. Как один из крупнейших участников этого рынка, Сбербанк через просветительскую работу в рамках ярмарки старается ускорить его рост».

 

На стенде Сбербанка гости ярмарки смогли получить консультацию финансовых экспертов, познакомиться с популярными финансовыми инструментами, технологическими новинками и актуальными инвестиционными идеями от лучших аналитиков Sberbank CIB в приложении «Сбербанк Инвестор», открыть брокерский счет. На мероприятии работали эксперты из подразделений брокерского бизнеса Сбербанка и аналитики Sberbank CIB, которые поделились секретами успешных инвестиций. Представители банка также приняли участие в дискуссионных панелях, провели мастер-классы и лекции.

 

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

Источник: Пресс-служба Сбербанка

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)            

 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса