25.09.18. Москва. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция , посвященная релизу XIX рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров".

Отправлена: ser, в 26/09/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

Среди топ-мендежеров России женщин становится все  больше

 

25.09.18. Москва. В ММПЦ МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвященная релизу XIX рейтинга "Топ-1000 российских менеджеров".

 

В мероприятии приняли участие:
— президент-основатель Ассоциации менеджеров Дмитрий ЗЕЛЕНИН;
— исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Олег АНАНЬЕВ;
— исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав ЕВСЕЕВ;
— генеральный директор компании KFC Россия и СНГ Раиса ПОЛЯКОВА;
генеральный директор РИД Игорь БЕЛИКОВ;
— генеральный директор ВЦИОМ Валерий ФЕДОРОВ;
— президент группы компаний "Русские башни" Александр ЧУБ;
— вице-президент по стратегическому маркетингу группы компаний "Просвещение" Алексей ШАПОВАЛОВ;
— управляющий партнер компании EY по странам СНГ Александр ИВЛЕВ;
директор по коммерческой деятельности и маркетингу АО "Группа компаний "Медси"  Алла КАНУННИКОВА;
— директор по работе с персоналом группы компаний "Велес Капитал" Марина МИРОНОВА.


Модератор – директор Дирекции по коммуникациям и связям с общественностью МИА "Россия сегодня" Петр ЛИДОВ-ПЕТРОВСКИЙ.

МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером, а АЭИ "Прайм" медиагруппы "Россия сегодня" – стратегическим партнером рейтинга.


Рейтинг "Топ-1000 российских менеджеров" — проект Ассоциации менеджеров и ИД "КоммерсантЪ", публикуется ежегодно в течение 19-ти лет и является инструментом объективной оценки профессиональной репутации ведущих российских менеджеров высшего эшелона. Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет лидеров в своих отраслях и функциональных направлениях по мнению представителей профессионального сообщества. В ходе пресс-конференции Ассоциация менеджеров представила результаты исследования, проведенного на основе рейтинга. Цель исследования – составить портрет успешного управленца, проследить его карьерный путь. 

 Согласно проведенным исследованиям и опросам, топ-менеджеры, как правило, хорошо образованы и компетентны, аналитика является главной основой принятия их решений.

Выступавшие отмечали, в России существенно выросло число женщин-мендежеров, они часто являются директорами по маркетингу, руководителями подразделений компаний по общественным связям и PR. Однако, многие женщины-менеджеры не замужем и не имеют детей, то есть, карьера и руководящая должность сказывается на их семейном положении.

 

Как показали опросы, россияне знают таких топ-менджеров как А.Миллер, Г.Греф, И.Сечин, В.Алекперов, А.Усманов, А.Чубайс. То есть преобладают представители нефтегазового и сырьевого секторов экономики России, а также финансовой и инновационной сферы. При этом, многие опрошенные считают, что попадание в менеджеры и высокая карьера зачастую зависит от хорошего образования, генетики, а также от знакомств и связей.  

Согласно статистическим исследованиям, большинство топ-мендежеров России выходцы из Москвы, Петербурга и крупнейших городов страны.

 

Сергей Горнов (gornovs@mail.ru), Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса