20 октября 2018 года в Центре культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоится Вечер юмора ракуго с Кацуро Утазо

Отправлена: ser, в 19/10/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

20 октября 2018 года в Центре культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино состоится Вечер юмора ракуго с Кацуро Утазо

 

Дата: 20 октября 2018 года

Место: Центр культурно-просветительских программ

Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино

Ул. Николоямская, 1 (ст. м. Таганская)

Начало: 14:00

 

В честь года Японии в России, Библиотека иностранной литературы представляет моноспектакль в жанре ракуго комедианта высшего класса Кацуро Утазо.

В чем особенность японского юмора? Как строится классический японский стендап? Спектакль покажет не только над чем смеются японцы, но и познакомит с известным японским артистом — ракуго-мастером Утазо Кацура.

«Ракуго» — японский литературный и театральный жанр, популярный в XVI—XVII вв.  Рассказчик ракуго — комик высшего класса, рассказывающий свои забавные истории, сидя на подушке и облачившись в кимоно. В руках у него только веер, но он заменяет всевозможные декорации, увлекая зрителей в ушедший мир бродячих самураев, острых на язык горожан, деревенских дурачков и брюзгливых жен.

Об артисте:

Утазо Кацура — ракуго-мастер, Член Ассоциации артистов Ракуго.

Родился в 1964 году. Свои первые уроки Утазо брал у мастера Утамару Кацура в 1991 году. В 1996 году он поднялся до 2-го ранга артиста ракуго, а в 2005 году достиг самого высокого ранга Ракуго-мастера. С тех пор он активно выступает в Токио, с энтузиазмом пропагандируя это искусство не только в Японии, но и за её пределами — в Тайланде, Вьетнаме, США, Бразилии, Индии и других странах.

 

В Москве Утазо Кацура выступит впервые.

 

тел: +7 (495) 632 72 74 доб. 132

+7 (926) 569 8454

elizaveta@prpartner.ru


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?

Архив опроса