26.11.18. Москва. -- МФЦ: Рубль находится под давлением геополитики

Отправлена: ser, в 26/11/2018, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

МФЦ: Рубль находится под давлением геополитики

 

В фокусе внимания участников рынка негативные факторы - падение нефтяных котировок и рост геополитический рисков, связанный с инцидентом в Керченском проливе. Украина сообщает о 6 раненых моряках, и трех захваченных судах. Несомненно, случившееся в акватории Азовского моря, негативно скажется на международном имидже России, который и без того существенно пострадал в последнее время. Это потенциально может привести к новым санкциям против РФ, которые ранее, по слухам, откладывались до следующего года.

Нефть упала в конце прошлой недели на новостях о переизбытке добычи в Саудовской Аравии, в объеме 10,7 млн баррелей ежедневно. До заседания ОПЕК, запланированном на 6 декабря в Вене, эти новости будут сдерживать рост цен на нефть и, соответственно, рубль.

Рубль падает на -0,44% в паре с долларом, и на -0,73% в паре с евро валютой. Дальнейшей целью укрепления пары USD/RUB будет служить отметка 67 рублей за доллар. Касательно динамики евро валюты, то ее укрепление ожидаем в диапазоне 76,11 рублей за евро, а в случае пробоя дальнейшей целью будет выступать отметка 77,15.

 

Ольга Прохорова, эксперт "Международного Финансового Центра"


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса