16 марта 2020 года стартует регистрация на участие в Лиге Фонда «Наше будущее» – новом конкурсе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и Президентской Академии (РАНХиГС).

Отправлена: ser, в 18/03/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 

 

 Стартует новый всероссийский социальный конкурс – Лига Фонда «Наше будущее»

 

16 марта 2020 года стартует регистрация на участие в Лиге Фонда «Наше будущее» – новом конкурсе Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» и Президентской Академии (РАНХиГС). Конкурс является специальным этапом крупнейшего международного чемпионата по стратегии и управлению Global Management Challenge.

 

Конкурс запускается в марте и продлится до конца октября 2020 года. Регистрация на участие в нем завершается 10 апреля 2020 года. Ссылка на регистрацию: http://fnb.corp.globalmanager.ru.

 

Конкурс направлен на выявление молодых талантов с перспективными проектами (проектными идеями) в сфере социального предпринимательства и на развитие предпринимательского мышления и бизнес-компетенций у молодежи.

 

Планируется, что в конкурсе примут участие студенты со всех регионов России от 18 до 25 лет, реализующие или планирующие начать деятельность в сфере социального предпринимательства.

 

В рамках конкурса участникам необходимо выполнить две задачи: разработать паспорт социально-предпринимательского проекта (проектной идеи) и взять на себя роль руководителя виртуальной компании, где в прямой конкуренции с другими участниками конкурса им придется управлять бизнесом, моделируемым на специальном бизнес-симуляторе.

 

В процессе конкурса будет сформирован общий рейтинг участников, который включает экспертную оценку проектов и результаты управления виртуальной компанией.

 

Топ-20 конкурсантов примут участие в национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в сентябре 2020 года. В рамках мероприятия они смогут получить персональные рекомендации от действующих успешных социальных предпринимателей и экспертов в сфере социального предпринимательства.

 

Пять победителей Лиги Фонда «Наше будущее» получат оплачиваемую путевку на зарубежную стажировку в Лиссабон (Португалия) в октябре 2020 года, где встретятся с зарубежными социальными предпринимателями и примут участие в мировом финале чемпионата Global Management Challenge в качестве наблюдателей.

 

 

 

Справочная информация

 

Global Management Challengeэто крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту с 40-летней мировой историей. Соревнование проходит на компьютерном бизнес-симуляторе (учебной модели), условия которой меняются от этапа к этапу в зависимости от сценария и управленческих решений участников в их виртуальных компаниях. В чемпионате участники развивают навыки работы на конкурентном рынке, стратегическое мышление, навыки командной работы, предпринимательские компетенции, необходимые современному управленцу, и получают бесценный опыт управления, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции.

 

Президентская АкадемияРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). С 2006 года является оператором чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в России.

 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (http://nb-fund.ru/) – первая организация, которая начала развивать социальное предпринимательство в России. Фонд был основан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова и за годы своего существования стал одной из немногих организаций в мире, которая оказывает комплексную поддержку социальному бизнесу – от финансовой до консультационной.

В рамках Конкурса проектов «Социальный предприниматель» (http://konkurs.nb-fund.ru/) Фонд поддержал 255 проектов из 58 регионов на общую сумму 693,2 млн рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов.

Для помощи социальному бизнесу в выходе на широкий рынок Фонд совместно с компанией «ЛУКОЙЛ» в 2013 году запустил проект «Больше, чем покупка». (http://nepokupka.ru/) С тех пор продукция социальных предпринимателей продается в мини-маркетах на заправочных станциях.

С 2014 года на базе Фонда работает Лаборатория социального предпринимательства (http://lab-sp.ru/), которая проводит вебинары и тематические курсы. Преподаватели Лаборатории – выдающиеся российские эксперты в области социального предпринимательства.

За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства Фонд вручает Премию «Импульс добра» (http://impulsdobra.ru/), которая присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и высшим учебным заведениям России.

Также Фонд издает собственную и переводную литературу, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» (http://nb-forum.ru/), разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства, проводит форумы и слеты.

 

Вопросы по проекту можно задать:

по телефону: +7 (495) 933-80-34 

по официальной почте: challenge@globalmanager.ru

 

Источник: Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса