27.10.20. Москва. - ТПП РФ активно участвует в деловой программе Московского международного химического форума в Экспоцентре
Средняя оценка: 5.0
Отправлена: ser, в 28/10/2020, в категорию "Новости бизнеса и компаний"

Краткое содержание:

 
27.10.20. Москва. - ТПП РФ активно участвует в деловой программе Московского международного химического форума в Экспоцентре
 

 

 

27 октября 2020 года вице-президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Дмитрий Курочкин принял участие в открытии и работе VIII Московского международного химического форума «Химия-2020», который начал свою работу в ЦВК «Экспоцентр».

 

 

В церемонии открытия форума также приняли участие заместитель министра Минпромторга России Михаил Иванов, заместитель министра Минэнерго России Павел Сорокин, генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов, президент Российского союза химиков Виктор Иванов, заместитель председателя Комитета ТПП РФ по энергетической стратегии и развитию ТЭК, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, ректор РХТУ Александр Мажуга.

 

В своем приветственном слове Дмитрий Курочкин проинформировал участников форума о роли системы торгово-промышленных палат в поддержании конкурентоспособности российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности.

 

Он отметил, что на международной выставке «ХИМИЯ-2020» свои разработки и инновационные решения продемонстрируют более 100 экспонентов из России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Японии и других стран. При этом впервые будут представлены региональные коллективные экспозиции из Нижегородской, Ярославской, Калужской, Ленинградской, Волгоградской областей и других регионов России.

 

Вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин также принял участие в пленарной сессии VIII Московского международного химического форума «Конкурентоспособность российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий коронакризиса».

В своем выступлении на сессии он остановился на результатах совместной работы ТПП РФ, Минпромторга, Минэнерго и ФРП по реализации промышленных проектов в химической отрасли (только за 9 месяцев этого года было профинансировано 26 отраслевых проектов в 20 регионах России), о создании центров технологического превосходства на базе частных компаний, а также об усилиях системы ТПП РФ по стимулированию спроса на российскую промышленную продукцию в странах ЕАЭС.

 

В первый день форума подписано соглашение о сотрудничестве между Российским союзом химиков и Корпорацией развития Нижегородской области.

 

Напомним, что с 27 по 30 октября 2020 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр» проходит 23-я международная выставка «ХИМИЯ-2020» – ведущий и наиболее авторитетный международный отраслевой проект, демонстрирующий новейшие достижения химической промышленности и науки.

 

 

 

Источник: Пресс-служба ТПП РФ, С Зыков 

 

 

Фото: Медиацентр ДИАЛОГ (http://www.dialog.msk.ru)             
 


Как Вы оцениваете эту статью?

Отправитель

Отправьте Ваши комментарии
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Insert Cancel
Опрос дня
Как преодолеть кризис?






Архив опроса